21:48

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

Шеремета не успел понять, чем министерство отличается от корпорации - экономист

21.08.2014 / 15:45
Шеремета не успел понять, чем министерство отличается от корпорации - экономист
Источник: kommersant.ru
Экс-заместитель министра экономики Украины Владимир Рябошлык прокомментировал сегодняшнюю отставку министра экономического развития и торговли Украины Павла Шереметы.

«Расширенной информацией я не владею, но из тех фактов, что я знаю, к сожалению, все происходит как в том стишке о борьбе с бюрократией: «В общем, чтобы сократить, надо увеличить». Сокращение бюрократии сопровождается созданием новых должностей для своих людей. Фактически получается, что под Пятницкого создали новую должность в Министерстве экономики. И безотносительно к позиции Шереметы такие действия и тенденции — неправильные. Формально Шеремета это использовал как повод, чтобы уйти в отставку», — отметил Рябошлык в комментарии ForUm’у.

По его словам, деятельность Министерства экономики во главе с Шереметой была больше организационной.

«Его еще одной важной функцией должно быть и макроэкономическое реформирование, должны быть инициативы и по линии налогов, финансов, экономической политики. В какой-то мере у него было и мало времени. Ведь его огромный опыт работы в фирмах, западных корпорациях — это, с одной стороны, плюс. Но с другой — нужно было время, чтобы понять, чем отличается министерство от корпорации, что это за структура и что там можно действительно сделать. Ему не хватило времени на это», — отметил экономист.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля