19:49

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

За провал экономических реформ отвечает Кабмин - эксперт

21.08.2014 / 14:45
За провал экономических реформ отвечает Кабмин - эксперт
Источник: gipoteza.net
Политолог Владимир Цибулько прокомментировал заявление об отставке министра экономики Павла Шереметы.

«Кабинет министров — это коллективный орган. Наибольшую ответственность за состояние экономики несет премьер-министр. Поэтому там, где провалился Шеремета, — там провалился и Яценюк», — отметил Цибулько.

По мнению политолога, Шеремета не мог эффективно управлять Министерством экономики, поскольку не имеет достаточного политического и административного опыта.

«Шеремета всю свою жизнь функционировал в режиме консультанта - предлагал варианты, а решение принимали другие люди. Он попытался побыть в качестве администратора, но его слабину быстро «раскусили» и перестали считаться с его позицией, что и привело к отставке», - сказал Цибулько.

Политолог также считает, что Шеремета озвучивал важную для бизнеса идею минимизации административного влияния, однако практически ничего не сделал для ее реализации. «Он декларировал правильные намерения, его основная идея – минимизация административного влияния на бизнес. Но в истории он ничем не запомнится», - подытожил эксперт.

Напомним, сегодня, 21 августа, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета заявил, что уходит в отставку.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта