06:55

воскресенье,
28 апреля

Коломойский продаст бронежилеты и каски для участников АТО на 55 млн грн

30.07.2014 / 11:09
Коломойский продаст бронежилеты и каски для участников АТО на 55 млн грн
Источник: tsn.ua
Министерство внутренних дел акцептовало предложения ООО «ПКФ «Авиас», которое входит в группу Игоря Коломойского и занимается продажей топлива, на поставку бронежилетов и касок на общую сумму 55,32 миллиона гривен.

Как пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», в МВД заказывают 2 000 бронежилетов 5-го класса защиты. Стоить вся партия будет 36,77 млн грн, то есть, цена одного жилета составляет 18 387 грн.

Кроме того, у «Авиас» заказали 6000 шлемов для защиты от пуль по 3 090 грн/шт. — на общую сумму 18,55 млн грн.

Поскольку тендер проводится по процедуре закупки «у одного участника», производитель и комплектация бронежилетов и касок неизвестны, техническое задание на «Вестнике государственных закупок» отсутствует.

«Авиас» получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов 2 июля

Согласно данным «Вестника государственных закупок», участие в переговорах по обоим закупках принимали две фирмы — кроме «Авиаса», Министерство также вело переговоры с ООО НПП «Темп-3000», которое сейчас является основным поставщиком бронежилетов для Минобороны и Нацгвардии. «Темп» предлагал поставлять оба товара существенно дешевле.
Так, партию бронежилетов он готов был продать за 16 млн грн. (то есть вдвое дешевле, по 8000 грн. / шт.), а шлемы за 15,60 млн грн. (то есть на 16% дешевле, по 2600 грн. за штуку)
.

Министерство планирует получить бронежилеты и шлемы от «Авиас» до 1 сентября и обеспечить ими личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Обе закупки осуществляют с учетом насущной необходимости и отсутствия времени на проведение открытых торгов, которые могут занять полтора-два месяца.

Напомним, ООО «ПКФ «Авиас» входит в сферу влияния Игоря Коломойского, занимающего пост губернатора Днепропетровской области, и является одним из крупнейших поставщиком бензина и дизеля государственным структурам. В целом за первые 6 месяцев текущего года компания выиграла тендеров на 450,99 млн грн.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля