12:08

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

МВД открыло дело против лидера «Справедливой России» Миронова

25.07.2014 / 19:05
МВД открыло дело против лидера «Справедливой России» Миронова
Источник: liveinternet.ru
МВД открыло уголовное производство в отношении председателя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова за поддержку «ЛНР».

Как сообщает пресс-служба МВД, установлено, что на официальном сайте партии «Справедливая Россия» было размещено письмо руководителя т. н. «ЛНР» Валерия Болотова №51 от 5 июля 2014 года, адресованное председателю названной политической партии Сергею Миронову.

В письме выражается благодарность за оказание гуманитарной помощи и финансовой поддержки представителям «ЛНР». Таким образом, отмечают в МВД, к совершению уголовного правонарушения может быть причастен гражданин России Сергей Миронов.

Сообщается, что главным следственным управлением МВД по результатам рассмотрения материалов Управления борьбы с киберпреступностью МВД 25 июля внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 110-2 Уголовного кодекса («организация финансирования действий, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины, на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, которые привели к тяжким последствиям»).

Главным следственным управлением МВД принимаются меры относительно вызова Сергея Миронова для проведения следственных действий. В случае неявки указанного лица будут приниматься меры относительно его принудительного сопровождения по решению следственного судьи к месту вызова. В дальнейшем указанному лицу будет объявлено о подозрении, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и объявлен розыск.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля