18:44

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Глава Херсонской ОГА подал в отставку вслед за Яценюком

25.07.2014 / 19:43
Глава Херсонской ОГА подал в отставку вслед за Яценюком
Источник: facebook.com
Председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Также Одарченко разместил скан своего заявления на имя президента Петра Порошенко. В этом документе указывается, что его отставка связана с отставкой главы правительства Арсения Яценюка.

«24 июля 2014 года Кабинет министров под руководством Яценюка Арсения Петровича подал заявление об отставке в связи с распадом коалиции в Верховной Раде. Мое назначение на должность состоялось по представлению данного состава Кабинета министров. На основании положений ч. 5 ст. 118 Конституции Украины в своей деятельности я руководствовался принципами, на которых было построено работу Кабинета министров», — написал Юрий Одарченко.

Он подчеркивает тот факт, что не может в нынешних условиях реализовывать партийные указания по развитию государства. «При этих обстоятельствах я лишен возможности выполнять свои полномочия в интересах территориальных общин области, не имею возможности реализовать видение ВО «Батькивщина» относительно дальнейшего развития демократического, правового и социального государства. Мое пребывание на должности главы областной государственной администрации в условиях отставки правительства, политику которого я поддерживал и реализовывал, будет противоречить этическим принципам функционирования парламентско-президентской республики», — написал Одарченко.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля