04:11

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Політика

Ахметов не собирается продавать беглых легионеров

21.07.2014 / 10:08
Ахметов не собирается продавать беглых легионеров
Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов исключил распродажу футболистов-легионеров, которые накануне не вернулись в Украину из Франции, где донецкий клуб завершил учебно-тренировочный сбор. Об этом сообщает пресс-служба «Шахтера».

«Не исключаю, что эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них - завтра. У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения - наше право. Распродажи не будет», - сказал Р. Ахметов.

«Надеюсь, разум и сердце победят недоразумение, и игроки не пойдут по пути искушения и боязни. Тем более, что бояться нечего. Мы готовы создать безопасные условия. Мы не будем рисковать и ни в коем случае не повезем футболистов туда, где опасно. Мы очень сильно хотим играть в Донецке, но, к сожалению, в настоящее время это не можем. Будем играть там, где нам позволят: мы бы хотели в Харькове. Решение о проведении чемпионата принимает Федерация футбола Украины. А мы своей игрой будем призывать всех к миру и постараемся доставить радость нашим болельщикам», - подчеркнул он.

Напомним, что накануне, по сообщению СМИ, шесть игроков донецкого «Шахтера» не сели вместе с командой на самолет во Франции и не вернулись в Украину в расположение клуба. Это бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили.

Несмотря ослабленность состава, президент «Шахтера» пообещал, что в матче за Суперкубок против киевского «Динамо», который пройдет 22 июля во Львове, футболисты донецкого клуба сделают все возможное, чтобы сопернику не было легко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля