11:02

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

За сутки украинские военные взяли в плен 35 российских наемников - Гелетей

21.07.2014 / 09:23
За сутки украинские военные взяли в плен 35 российских наемников - Гелетей
За сутки украинские военные на Донбассе захватили в плен 35 российских наемников. Об этом вечером 20 июля сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» министр обороны Украины Валерий Гелетей.

«Сегодня вечером продолжались активные боевые столкновения в районах городов Лисичанск, Рубежное, Северодонецк и в пригородах Луганска, в ходе которых боевики понесли большие потери. В частности в панике террористы попытались прорваться из окруженного Лисичанска колонной техники, но попали в огневой мешок подразделений Вооруженных сил Украины. Как результат, сейчас три единицы техники террористов пылают на месте боя. Остальные наемникои разбежалась и вернулась в заблокированный город. В течение последних суток украинские военные захватили в плен 35 российских наемников среди которых большая доля кадыровцев», - написал он.

Информацию о пленных наемниках из России подтвердили и в пресс-службе президента. Согласно сообщению, вечером 20 июля группировка ЛНР пыталась совершить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области. Колонна их бронетехники была разбита: три бронемашины уничтожено, 23 человека взяты в плен, в том числе и раненый главарь.

«Среди пленных есть представители чеченской национальности. Все боевики имеют российское гражданство», - говорится в сообщении, передает УНИАН.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля