16:45

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Суспільство

Через неделю Донецкая область может остаться без воды

04.07.2014 / 11:30
Через неделю Донецкая область может остаться без воды
Источник: img.com.ua
Воды в резервных водохранилищах Донецкой области осталось на 7 дней. Из-за военных действий в регионе специалисты не могут подъехать на ремонт к каналу Северский Донец.

Из-за военных действий вблизи Семеновки и Николаевки Донецкой области специалисты уже второй день не могут выехать на насосную станцию второго подъема канала Северский Донец-Донбасс для определения характера и объема повреждений электрооборудования и водоводов. Об этом изданию Корреспондент рассказали в пресс-службе коммунального предприятия «Вода Донбасса».

Как сообщает пресс-служба, водоснабжение населенных пунктов Донецкой области будет осуществляться из резервных водохранилищ. Поскольку такая практика подачи воды раньше не проводилась и запасы воды за последние дни пополнить не удалось, сотрудники компании не могут точно спрогнозировать, на сколько дней хватит воды жителям области и Донецка.

В то же время, информированный источник сообщает, что из-за остановки второго Донецкого водовода воды в водохранилищах населенных пунктов области хватит на 7 дней.

В «Воде Донбасса» сообщают, что на данный момент полностью прекращена централизованная подача воды в Волновахе и Волновахском районе из-за отсутствия резервного источника на Великоанадольской фильтровальной станции.

В Донецке воду подают по часовому графику, в каждом районе города он свой.

Ранее сообщалось о повреждениях Николаевской ТЭС, которая питает электричеством насосные станции канала Северский Донец – Донбасс.

Как известно, насосная станция канала Северский Донец - Донбасс была повреждена в результате обстрела 2 июля. Это уже не первая остановка подачи воды из-за боевых действий. Ранее специалисты чинили насосную станцию, чтобы возобновить водоснабжение Донбасса.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля