10:12

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В ООН одобрили решение Порошенко о продлении перемирия

28.06.2014 / 10:36
В ООН одобрили решение Порошенко о продлении перемирия
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал решение президента Украины Петра Порошенко о продлении на 72 часа перемирия на Донбассе,однако настоял на том, что насилие должно полностью прекратится.

«Генсек ООН рассчитывает, что все стороны (конфликта на Украине) будут строго придерживаться своих обязательств и призывает заинтересованные стороны добиваться окончательного прекращения насилия через политический процесс», - отмечается в заявлении пресс-службы ООН.

Напомним, что в пятницу, 27 июня, участники 26-й сессии Совета ООН по правам человека приняли резолюцию о сотрудничестве и помощи Украине. 

В резолюции говорится о необходимости немедленного прекращения всех актов дискриминации и притеснений, в том числе в Крыму. 

Пан Ги Мун отметил, что по-прежнему глубоко озабочен ситуацией на востоке Украины. В своем заявлении он приветствовал освобождение на этой неделе четырех международных наблюдателей ОБСЕ, связь с которыми была потеряна в мае, и настоял на том, чтобы остальные четыре сотрудника Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ также были немедленно отпущены на свободу без предварительных условий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля