15:52

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

Порошенко инициировал создание международной комиссии по расследованию катастрофы малазийского "Боинга"

17.07.2014 / 19:25
Порошенко инициировал создание международной комиссии по расследованию катастрофы малазийского "Боинга"
Президент Украины Петр Порошенко инициирует создание Государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Боинг-777 в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В частности, как подчеркнул Порошенко, за последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты Ан-26 и Су-25 Вооруженных сил Украины.

«Мы не исключаем, что этот самолет был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий относительно поражения целей в воздухе», - подчеркнул он.

Президент Украины от имени государства выразил глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия. Глава государства обратился к Кабинету министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.

«Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности», - подчеркнул Порошенко.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта