23:58

четверг,
28 марта

Новости Країна Надзвичайні події

«Правый сектор» задержал сообщника Дениса Пушилина - Ярош

25.06.2014 / 16:16
«Правый сектор» задержал сообщника Дениса Пушилина - Ярош
Источник: facebook.com
Лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош сообщил на своей странице в Facebook, что вчера на Донбассе задержали одного из лидеров «ДНР» Петра Гилева, доверенное лицо Дениса Пушилина.

«Вчера в Донецкой области спецгруппа «Правого сектора» в координации с украинскими военными задержала лидера террористов «ДНР» г. Угледар гражданина Гилева Петра Борисовича, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западным регионам Донецкой области», — написал Ярош.

По его словам, у задержанного изъяли удостоверения и пропуска ДНР, в том числе ко всем ее «государственным учреждениям», а также флешки с разведывательной информацией об украинских блокпостах.

«Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сотен человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса», — сообщил лидер «Правого сектора».

Он отметил, что Гилев, будучи тренером по карате, привлекал спортсменов сначала к выездам на киевский Антимайдан, а в последние месяцы — в вооруженные отряды на Донбассе. «Гилев известен в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов», — утверждает Ярош.

Ярош говорит, что задержанный охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ. Также глава «Правого сектора» пообещал в скором времени предоставить видеоматериал с Гилевым.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта