01:50

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

В ООН отказались осуждать пикетирование посольства РФ в Киеве

15.06.2014 / 12:54
В ООН отказались осуждать пикетирование посольства РФ в Киеве
Россия предложила принять соответствующее заявление в субботу, но в Совете Безопасности ООН его заблокировали.

Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением пикетирования российского посольства в Киеве. Об этом сообщил дипломатический источник во всемирной организации, сообщают "РИА Новости".

"Западные делегации в Совете Безопасности заблокировали российский проект заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве", - сказал источник. Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН.

Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить произошедшее в субботу, как "нападение на посольство Российской Федерации в Киеве, в результате которого был причинен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно мешало работе дипмиссии", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением российских танков на территорию Украины и сбитым самолетом Ил-76. Они забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули машины. Позже МИД Украины уже заявило, что возмущение участников акции протеста у посольства РФ в Украине было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля