00:06

пятница,
29 марта

Новости Столиця Транспорт

Над Подольско-Воскресенским мостом поднимут последнюю арку

02.06.2014 / 14:24
Над Подольско-Воскресенским мостом поднимут последнюю арку
Источник: general-kosmosa.livejournal.com
Работы обойдутся столичному бюджету в 3 млн гривен.

На этой неделе строители планируют поднять последнюю, шестую часть арки над мостом. Металлическую конструкцию весом в 600 тонн поднимут специальными домкратами на высоту в 50 метров, а затем укрепят.

«Эту часть арки должны были поднять еще месяц назад, но нам так и не перечислили средства на эти работы — 3 миллиона гривен. Сейчас рабочие ушли во временные отпуска, а домкраты фирма-собственник забрала себе на склады», — сообщили в дирекции по строительству моста.

Строители жалуются, что из-за перебоев с финансированием работы стопорятся, а часть арки, которую будут поднимать, даже не подвозили к мосту — чтобы не мешать прохождению судов под мостом.

Впрочем, в мэрии говорят, что вопрос с проплатой денег за поднятие арки уже решен.
«Были определенные трудности с финансированием. Но мы нашли в столичном бюджете 3 миллиона гривен на эти работы. В понедельник эти деньги будут в расположении мостостроителей, и уже на этой неделе начнутся работы по монтажу последней части арки. Мостостроители должны провести подготовительные работы, обследовать состояние дна вокруг переправы, которое могло измениться за последний месяц. Дальше будем искать средства, и потихоньку строить другие части переправы», — рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта