02:17

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Порошенко утверждает, что новым мэром Киева станет Кличко

25.05.2014 / 20:59
Порошенко утверждает, что новым мэром Киева станет Кличко
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко, сославшись на внутренние исследования, заявил, что лидер партии «УДАР» победил на выборах мэра Киева.

Об этом Порошенко сказал на брифинге.

«У нас есть уже внутренние исследования, но мы их пока не обнародуем. Киев, столица Украины, имеет впервые за долгие годы своего мэра, и имя этого мэра — Виталий Кличко», — сказал кандидат в президенты.

Также Порошенко поблагодарил всю Украину за выборы. 

 «Прежде всего, я хотел бы поблагодарить украинский народ, который взял рекордное участие в голосовании. Количество людей, которые сегодня посетили избирательные участки, зашкаливает. Украина никогда не имела такой явки ни за ее пределами, ни в средние страны. Ни дождь, ни гроза, — хотя гроза является хорошим знаком в начале нового пути, — не помешали украинцам сделать свое волеизъявление. Наоборот, мы наблюдали исключительно вежливость и толерантность, которая характеризует наш народ. Я очень благодарен за поддержку, которую продемонстрировали сегодня мне, моей команде», — сказал Порошенко.

Также он отметил, что сегодня более 90% украинцев решительно поддержали соборную, не федеративную, Украину, 85% — европейский выбор Украины. «И все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой волей украинцев», — заявил кандидат в президенты.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля