21:02

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Луценко собрался освобождать захваченные здания в Донецке и Киеве

23.04.2014 / 17:37
Луценко собрался освобождать захваченные здания в Донецке и Киеве
Источник: facebook.com
Лидер общественного объединения «Третья украинская республика» Юрий Луценко заявил, что освобождение Донецкой облгосадминистрации должно произойти одновременно с передачей Киевгорадминистрации властям.

Об этом политик сказал в Донецке на совещании с руководителями городов и районов Донецкой области под руководством председателя ДонОГА Сергея Таруты.  

«Я не из тех, кто будет рассказывать, что в Киеве все хорошо. КГГА нужно давно освободить. Революция закончилась. Людям с автоматами нечего делать в центре столицы, точно так же, как и в центре Донецка. И рассказывать что одни белые, а другие черные, не совсем правильно», — сказал Луценко, подчеркнув, что он готов «выступить посредником» при синхронном освобождении зданий.

Эксперты же считают: Луценко движет личный политический интерес, и у него нет нужного для ведения подобных переговоров политического статуса.

«Кто сейчас Луценко? Всего лишь лидер одного из общественных проектов, который пытается убедить, что его послушаются люди и в ДонОГА, и КГГА. Это же не Турчинов и не Яценюк», — прокомментировал «Взгляду» заявление Луценко директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

Он напомнил, что переговоры в Донецке также ведет кандидат в президенты Юлия Тимошенко, и тоже безуспешно.

«И Тимошенко, и Луценко зарабатывают себе политические очки. Только для экс-премьера переговорный процесс — это элемент предвыборной кампании. А Луценко пытается засветиться в новостях, потому что он в политической паузе и, похоже, оказался попросту никому не нужен», — отметил Стоякин.

«Прорывов ждать не стоит», — резюмировал эксперт.


Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля