13:36

вторник,
19 марта

Новости Світ Політика

22 активистки Femen устроили в Париже акцию против фашизма

23.04.2014 / 12:30 1
22 активистки Femen устроили в Париже акцию против фашизма
22 активистки Femen устроили в Париже акцию против фашизма
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт  
Источник: видео: "Евроньюз"
Девушки из движения Femen устроили в Париже акцию против французского ультраправого Национального фронта во главе с Марин Ле Пен, который представлял своих кандидатов на выборы в Европейский парламент.

«Наше движение Femen начинает международную кампанию против распространения фашизма в Европе», - рассказала журналистам лидер движения украинка Инна Шевченко, передает «Укринформ».

В акции под зданием, где проводил пресс-конференцию Национальный фронт, приняли участие 22 активистки Femen.

Девушки промаршировали перед входом, выкрикивая «Марин - фашистка» и «Эпидемия фашизма». Их тела были разрисованы нацистской символикой на фоне звезд Евросоюза, а на лице были нарисованы усы, похожие на те, которые были у Адольфа Гитлера. В само здание активисткам попасть не удалось, они были сначала оттеснены полицией, а впоследствии задержаны.

«Если правые Европы начинают здесь свою кампанию заражения фашизмом, то FEMEN начинают здесь свою кампанию противостояния этой чуме, которая рвется усилить свое влияние в Европе. Мы не позволим Европейскому союзу стать фашистским союзом», - говорится в заявлении организации.

Стоит напомнить, что ультранационалистическая партия Национальный фронт остается единственной политической силой Франции, которая поддержала аннексию Крыма Россией.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 23 апреля 2014, 15:08

Какие страшные бибизьянки. Таким только в политику, на остальное не годны.

1 0
19 марта
18 марта