23:12

понедельник,
29 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Российский «турист» замаскировался под заробитчанина

20.03.2014 / 16:11
Российский «турист» замаскировался под заробитчанина
В среду, 19 марта, пограничники в Черниговской области предотвратили проникновение в Украину российского «туриста» с дубинкой. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Около полудня в пункте пропуска «Сеньковка» внимание пограничников Черниговского отряда привлек один из пассажиров микроавтобуса «Мерседес», который пытался въехать в Украину.

Правоохранителей удивил тот факт, что вместе с 10 гражданами Молдовы, которые возвращались с заработков, находился один гражданин России.

С целью недопущения незаконного перемещения через государственную границу запрещенных предметов был проведен дополнительный осмотр транспортного средства. Во время проверки среди личных вещей пассажиров совместная погранично-таможенная смотровая группа обнаружила резиновую дубинку, солдатский ремень и георгиевскую ленточку.

26-летний россиянин признался, что предметы принадлежат ему. Поскольку он мог ехать в Украину с целью дестабилизации ситуации, его не пропустили. Кроме того, ему запретили въезд в Украину сроком на 3 года.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля