10:50

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Госдума ратифицировала договор по Крыму

20.03.2014 / 16:01
Госдума ратифицировала договор по Крыму
Крым и Севастополь приняты в состав РФ в качестве новых субъектов федерации.

Госдума ратифицировала договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя, подписанный 18 марта в Москве. В поддержку закона проголосовали 443 депутата, 1 — против.
Согласно тексту договора, он временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

"Договор основывается на свободном и добровольном волеизъявлении народов Крыма на общекрымском референдуме, проведенном в Автономной республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, в ходе которого народы Крыма приняли решение о воссоединении с Россией", — говорится в сопроводительных документах.

Текст договора включает в себя преамбулу и десять статей, в которых изложены положения, касающиеся принятия в Российскую Федерацию республики Крым и образования в составе России новых субъектов, включая положения о территориях новых субъектов, гражданстве населения, органах государственной власти этих субъектов.
Договор устанавливает, что до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и в систему госорганов России.



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля