16:17

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Рада обратилась к странам-гарантам и подтвердила перевод ВСУ в полную боеготовность

02.03.2014 / 12:59 2
Рада обратилась к странам-гарантам и подтвердила перевод ВСУ в полную боеготовность
Верховная Рада на закрытом заседании в воскресенье, 2 марта, приняла 3 постановления.

Так, парламент обратился к государствам-гарантам согласно Будапештскому меморандуму обеспечить территориальную целостность Украины.

Также Верховная Рада выразила солидарность с вооруженными силами Украины и задекларировала перевода ВСУ в полную боевую готовность.
Кроме того, парламент предусмотрел необходимость формирования группы для проведения переговоров с РФ.
Премьер-министр Арсений Яценюк во время своего выступления в ВР призвал к дипломатическому решению конфликта с учетом «кратного превосходства вооруженных сил России над вооруженными силами Украины».
Он также отметил, что в течение последних лет осуществлялась целенаправленная деятельность по подрыву национальной безопасности Украины.
Рассказывая о своем разговоре с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, Яценюк сказал, что тот оправдывал решение об использовании ВС некими «нападениями на русское население в Украине».

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Anna Polska 02 марта 2014, 17:36

Комментарий удален

Oleg Sergeevich 02 марта 2014, 14:15

Целенаправленную деятельность по подрыву национальной безопасности Украины осущет-влялась депутатами всех созывов президентами и премьерами а непосредственно Кузьмуком и закончившим академию генерального штаба США Гриценко.

0 1
26 апреля
25 апреля