03:40

воскресенье,
28 апреля

Новости Країна Суспільство

На Донбассе заключенным разрешили лечиться травкой

03.10.2013 / 08:52
На Донбассе заключенным разрешили лечиться травкой
В женской колонии открыли спецотдел

С помощью нетрадиционной медицины тюремщики рассчитывают вылечить осужденных, имеющих проблемы с иммунитетом, желудком и сердцем.

Сотрудники одного из исправительных заведений Донецкой области решили доказать на деле, что здоровье осужденных для них – прежде всего. На днях в Приазовской женской исправительной колонии №107 (Мариуполь) был открыт специальный отдел по употреблению чаев, отваров и напитков из лекарственных трав. Об этом сообщает пресс-служба ГПтСУ в Донецкой области.

Однако побаловать себя непривычным для заключенных питьем смогут не все: осужденные получают назначение на курс только после индивидуальных консультаций в медико-санитарной части колонии. Целительные травы прописывают тем, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом, желудочно-кишечным трактом, сердечно-сосудистой системой и иммунитетом. «Такие направления у нас получили около 150 человек, им назначили десятидневный курс лечения, – рассказали „Взгляду“ в колонии. – Мы смешиваем травы с медом, который получаем по гуманитарной программе, и заключенные пьют этот отвар трижды в день. Теперь фитобар будет работать на постоянной основе».

Помимо травяных отваров, заключенным также прописывают биоактивные добавки, которые якобы должны «нормализовать биоэнергетику» обитательниц колонии. «Такие специализированные фитонапитки являются источником многих витаминов и биологически активных веществ, необходимых для здоровья», - рассказали в пресс-службе ГУ ГПтС в Донецкой области. Однако завсегдатаи местных форумов уверены: чиновники поверили в нетрадиционную медицину неспроста. «Эти „травники“ по всем больницам ошиваются и хотят любым способом свои добавки впихнуть кому угодно. Видимо, хорошо откатили администрации, теперь зэки будут пить отвары добровольно-принудительно», - утверждают на одном из форумов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля