10:41

понедельник,
29 апреля

Видео Відео

Жителям Швеции вживили чипы под кожу: что это и как работает (ВИДЕО)

30.10.2018 / 17:43
Жителям Швеции вживили чипы под кожу: что это и как работает (ВИДЕО)
| Источник: PaySpace Magazine
Шведам начали массово имплантировать чипы под кожу. Теперь люди могут ними открывать входные двери, а также предоставлять таким образом билеты для контроля на поезд.

И это только начало возможностей. Микрочип длиной чуть меньше двух сантиметров вводится под кожу между большим и указательным пальцами руки, а затем его смогут имплантировать и в голову, говорится в сюжете DW Ukrainian.

В свою очередь защитников конфиденциальности беспокоят возможные кражи и утечки личных данных из-за применения таких технологий.

Исследования ЕС предупредили о рисках имплантирования микрочипов. С их помощью можно легко создавать профили движения и влиять на поведение людей.

"С точки зрения конфиденциальности всегда существуют риски, связанные с использованием персональной информации. И это зависит от того, как вы защищаете свои данные. Поэтому вам следует провести анализ рисков, прежде чем использовать эти чипы", - сказал Адольф Слома, представитель Шведской службы защиты данных.

Однако анализ рисков больше не нужен продавцу чипов Йовану Остерлунду. Этот тренд невозможно остановить. Вскоре чипы будут носить не только в руке, но и в голове, утверждают в издании.

"Через 30 лет произойдет четкое деление общества между природными и неприпроднимы гражданами. Природные будут продолжать отвергать любую техническую оптимизацию своего тела. Это как отказ от технического страхования сегодня", - рассказал предприниматель Остерлунд.

Дизайнер Эрик Фриск, который со своей девушкой вживил под кожу такой датчик, считает, что чипы могли бы отчитываться о его температуре или уровне сахара в крови, чтобы контролировать тело.

Как утверждает DW Ukrainian, "чипированных" шведов ежедневно становится все больше.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля