После трех туров украинцы лидируют в группе на Евробаскете-2013

06.09.2013 / 20:30
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
Наша команда приятно удивляет болельщиков

На чемпионате Европы по баскетболу, который проходит в Словении, сборная Украины после трех туров сенсационно захватила лидерство в группе А.

Напомним, в стартовом матче подопечные Майка Фрателло лишь за три секунды до конца встречи вырвали победу у бельгийцев — 58:57. На следующий день сине-желтые более уверенно обыграли израильтян — 74:67. А в пятницу наша сборная преподнесла сюрприз, переиграв сборную Германии, которая, в свою очередь, в стартовом туре оказалась сильнее фаворита группы, команды Франции.

Захватив лидерство в начале второй четверти, украинцы постепенно наращивали свой перевес, который в конце третьей 10-минутки достиг сенсационных 16 очков!

Впрочем, немцам очень быстро удалось сократить его до семи пунктов, а в середине заключительной четверти они вовсе вышли вперед на одно очко.

К счастью, наши баскетболисты не пали духом и в оставшиеся минуты все-таки дожали соперника. Финальная сирена зафиксировала счет 88:83 в пользу сине-желтых.

После трех туров сборная Украины обеспечила себе выход из группы, правда, не известно с какого места и с каким именно количеством очков. Ответы на эти вопросы будут известны после двух оставшихся матчей — с Францией (8 сентября) и Великобританией (9-го).