15:49

пятница,
26 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Какие фотообои купить: выбираем красивое настенное покрытие

21.01.2018 / 19:36
Впервые фотообои появились еще в 70-х годах минувшего века и сначала высокого качества не имели, но удивили домовладельцев того времени и быстро получили популярность. Прошло много времени, сейчас реки, леса и пляжи на стенах домов выглядят гораздо красивее.

Многие хотели бы обзавестись качественными фотообоями на стену. Невысокая стоимость только подталкивает к этому. Вы можете купить фотообои на https://www.art-oboi.com.ua/wallpapers-flowers и получить отличное украшение для комнаты. Если найти подходящие в каталоге не получается, нет проблем. Всегда можно купить фотообои на заказ. Мы поможем сделать правильный выбор.

Несколько общих правил

Не забывайте о том, что теплые цвета визуально уменьшают пространство, холодные – расширяют. Если окна на солнечной стороне, а излишек освещения раздражает, стоит предпочесть насыщенный вариант. Неплохим выбором станет даже темный цвет – он отвлечет внимание от слепящих лучей. Если окна комнаты выходят на север, то больше подойдут бежевые или золотистые обои.

Что выбрать для небольшой комнаты?

Если места немного, нужна версия с перспективой, уходящей вдаль. Такой метод позволит значительно увеличить помещение визуально. Не забывайте и элементарные правила дизайна – вертикальные полосы увеличивают высоту, горизонтальные наращивают ширину. Эту особенность не зря используют все дизайнеры мира, она очень действенна.

Что выбрать для большого пространства?

Если кухня с гостиной находятся в одном помещении, надо корректно зонировать пространство. С данной задачей легко справятся фотообои, вы должны лишь четко обозначить границы.

Разновидности фотообоев

Такие обои делают из разных материалов. Обсудим самые популярные.

  • Виниловые. Прекрасно переносят высокую влажность, ультрафиолет и жара их не пугают. Также отлично выдерживают воздействие химикатов. Чистить можно посредством моющих средств. Хороший выбор для ванной комнаты.
  • Флизелиновые. Очень достойный вариант, такое настенное покрытие считается плотным и экологичным. Устойчиво к воздействию влаги. Клеить рекомендуем в спальне или детской комнате.
  • Бумага. Непрактичный вариант, легко порвать и испортить. Цена низкая, но других преимуществ нет.
  • Ткань. Обои высокой прочности, красиво выглядят, но и стоят дороже других. Предлагаются в большом ассортименте.

Не рекомендуем оклеивать фотообоями все помещение – одной стены хватит.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля