10:52

пятница,
19 апреля

Текст Пресс-релізи

Где можно продавать вещи

15.12.2016 / 11:48
Где можно продавать вещи
Относительно недавно предлагаемые в интернете товары вызывали у людей подозрение. Теперь все чаще через всемирную паутину ежедневно совершается масса сделок по покупке продаже от незначительных мелочей до масштабных приобретений. В сознании современного поколения компьютерная сеть стала пространством для создания бизнес проектов или источником дополнительных материальных доходов.

Способы интернет продаж

Осуществлять продажи через интернет достаточно легко. Для этого создано большое количество сервисов, необходимо только определиться с выбором:

Самый простой и быстрый способ продаж в интернете – это специализированные сайты. Здесь можно поместить информацию об объектах торговли. Если вы продаете вещь единовременно, например, бывшую в употреблении, желательно делать подробное описание с указанием ее состояния и приложить фото. В случае реализации товаров на постоянной основе укажите, насколько широкий ассортимент вы предлагаете, куда клиент может обратиться для ознакомления с продукцией. Подчеркните, насколько выгодна установленная вами цена на товар, сообщите о способе доставки, упомяните о хорошем качестве обслуживания.

Вы можете быстро создать объявление о продаже любого товара или услуги на высокорейтинговом сайте риа ком, разрешающим регистрироваться любому пользователю, без ограничений. Сайт предоставляет бесплатную доску объявлений, высокая функциональность которой позволяет быстро внести сведения о товаре, четко по категориям, облегчая задачу покупателя при поиске нужной информации. Продавцы и потенциальные клиенты могут найти дополнительные данные о портале в социальной сети «ВКонтакте»;

Популярностью у потенциальных покупателей пользуются форумы, поскольку большое количество людей, собравшихся на таких площадках, открыто высказывают мнение по поводу плюсов и минусов того или иного товара. На основании таких откликов покупатель легко может сделать вывод о качестве изделия и определиться с выбором. Правда, многие такие проекты требуют оплату за размещение объявлений о продаже. Еще одним недостатком форума является отсутствие возможности разместить товары по категориям. Зато затраты на рекламу сводятся к нулю. Здесь действует «сарафанное радио». Если ваше изделие действительно полезное и качественное, и люди это оценили, ждите увеличения прибыли;

Еще один способ осуществления продаж через интернет – аукцион. На нем продавец может создать виртуальную витрину и разместить любые объекты для продажи. Цены на аукционе достаточно низкие, чем и привлекают клиентов. Покупатель, обратившись сюда за покупками, получает уверенность, что товар будет доставлен, так как виртуальные торговые центры – аукционы, дорожат репутацией и имеют определенный процент с каждой сделки. Для участия в аукционе продавцу необходимо зарегистрироваться и создать страницы с товарами из расчета одна страница – один товар. За накрутку поддельных отзывов на аукционе страницы злоумышленников быстро блокируются;

Наиболее затратный способ – создание собственного интернет магазина. Такой вид интернет продаж достаточно перспективен, но при этом не каждому торговцу по плечу, так как требует существенных затрат времени и денежных средств. Значительная доля расходов пойдет на создание интернет площадки под магазин и на его рекламное продвижение. Чтобы иметь существенную прибыль, нужны клиенты, а для этого необходимо поднять популярность магазина, что стоит немалых денег.

Осуществлять доставку товара можно посредствам почты, курьерской службы или непосредственно передать из рук в руки. Обезопасить себя может продавец, договорившись сразу об оплате за доставку. В случае, если клиент передумает покупать товар, такая предоплата компенсируют затраты на пересылку заказа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля