14:05

вторник,
23 апреля

Лучший бомбардир «Шахтера» завершает карьеру

12.01.2014 / 13:05 1
Лучший бомбардир «Шахтера» завершает карьеру
Андрей Воробей принял решение повесить бутсы на гвоздь

Экс-игрок сборной Украины Андрей Воробей принял решение завершить карьеру профессионального футболиста и перейти на тренерскую должность.

Воспитанник донецкой школы футбола наибольшего успеха в карьере достиг в родном «Шахтере». За 10 лет в оранжево-черной футболке Воробей трижды становился чемпионом Украины и столько же раз завоевывал национальный Кубок.

В составе «горняков» украинец более трехсот поединков и отличился в них 114 раз, что является лучшим результатом донецкого клуба за всю историю.

На этот период выпали и удачные выступления Воробья в составе национальной сборной Украины, в футболке которой он отыграл 68 поединков и отличился девять раз.

После «Шахтера» Воробей успел поиграть в днепропетровском «Днепре», киевском «Арсенале» и харьковском «Металлисте».

Первую половину 2013 года нападающий провел в аренде в перволиговом «Гелиосе» из Харькова, а с мая прошлого года находился в поисках команды. Так и не найдя вариантов для продолжения карьеры, Воробей решил завязать с профессией футболиста и перейти на тренерскую должность.

Напомним, что в ноябре минувшего года тренерскую лицензию получил и самый известный украинский футболист Андрей Шевченко. Он прошел курс обучения для получения тренерского диплома категории «А».

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Andrey Kovalenko 14 января 2014, 12:13

Прошу ставить ссылку на источник!

0 0
23 апреля
22 апреля