12:53

пятница,
26 апреля

«Взгляд» нашел шутника, разыгравшего Блохина по телефону

21.06.2013 / 08:36
«Взгляд» нашел шутника, разыгравшего Блохина по телефону
Наставник киевлян рассказал пранкеру о пьянках Милевского

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин стал жертвой розыгрыша известного российского пранкера (человека, специализирующегося на розыгрышах по телефону. – «Взгляд») под псевдонимом Vovan222. Но в итоге получилось, что Олег Владимирович вышел героем из ситуации и ответил всем критикам, которые упрекали его в том, что он не может помиловать Артема Милевского.

Пранкер представился отцом Артема и уговаривал Блохина простить «сына» и вернуть в первую команду. Он даже предложил поговорить по-отцовски с футболистом и уговорить Артема взяться за голову. Однако Блохин был непреклонен: «Мне такой игрок не нужен».

В конце записи Олег Владимирович узнал, что это был розыгрыш, но отреагировал, на удивление, спокойно: «Я не обиделся. Но считаю, что неуместно разыгрывать Блохина. Я сейчас на сборах создаю команду, а вы со своими шутками. Если я дам завтра всему этому опровержение – ничего хорошего это не принесет».

Плохо, что такими шутками пранкер может негативно повлиять на общение футболистов и тренеров с прессой, ведь в следующий раз многие могут просто отказаться общаться со СМИ в телефонном режиме.

Пранкер Vovan222 -- довольно известная личность в России. На его счету розыгрыши многих политических деятелей и звезд шоу-бизнеса. Подшучивал он и над украинскими политиками, в том числе над Олегом Ляшко и Натальей Королевской.

Специально для «Взгляда» пранкер рассказал, что выбрал звезд украинского футбола для своих розыгрышей неслучайно, однако отметил, что это не было чьим-то заказом, так как он дорожит своей репутацией.

«Друзья из Украины рассказали мне об Артеме Милевском. Я посмотрел информацию о нем в интернете и понял, что это очень интересный персонаж. Было любопытно узнать, есть ли у Артема какие-то отходные пути из той ситуации, в которую он сам себя затянул. Украинские болельщики критиковали меня за то, что та запись стала концом карьеры Милевского в киевском «Динамо». Я хотел расставить все точки над «i», узнать позицию главного тренера и донести ее до массового слушателя, тем самым снять с себя все обвинения по поводу кризиса в карьере Артема», – говорит Владимир.

По его словам, целью звонка было не столько подшутить над известным тренером, сколько узнать, давали ли Милевскому второй шанс. Оказалось – да.

«Век футболиста недолог, и понятно, что нужно искать какие-то варианты. Мне странно было услышать все это от Олега Владимировича. Это очень расстраивает. У нас в России тоже есть претензии к футболистам. Их также застают в ночных клубах, но чтобы кто-то пришел пьяным на тренировку – я такого не слышал», – добавил Владимир.

В то же время пранкер остался доволен общением с Блохиным: «Мне говорили, что он страдает звездной болезнью. Я смотрел ролики с ним, где он очень негативно высказывался в сторону оператора, который попросил его пересесть. Но со мной Блохин был достаточно адекватен как в разговоре, так и в оценке самого розыгрыша, хотя поначалу не очень его воспринял. Хорошо, что он так отреагировал, и это большой плюс Блохину, потому что не все звездные люди ведут себя адекватно».

Так выглядит пранкер Vovan222, в миру — юрист Владимир

Выдержки из разговора пранкера с Блохиным

Алиев уйдет из «Динамо»

«Алиев приходит вовремя на тренировку, он тренируется. Будет он играть в „Динамо“ или нет — это уже другой вопрос. У него еще полгода контракта. Выгнать его из команды мы не можем. Или нам придется выплатить ему деньги, или он будет сидеть до окончания контракта в дубле, как и Милевский. Честно и откровенно говорю: с Алиевым контракт продлевать не будем», — заявил Блохин в разговоре с пранкером.

Пьяниц не тренирую

«Если он (Милевский) хочет поговорить, пусть сам придет. Мы взрослые люди, все понимаем, но нельзя же пьяным приходить на тренировку. Я таких игроков тренировать не умею. У нас тренировка была на 12 часов, а он пришел в три пьяный. Как я могу тренировать, если у него давление зашкаливает?! Чтобы он у меня умер на тренировке? Я с ним не один раз разговаривал, но это так ничем и не закончилось. Он считает, что раньше мог полночи гулять, а потом играть в футбол – сейчас это невозможно. Я уже не верю в то, что он может измениться. С ним и президент говорил – никакого результата. Артему платятся большие деньги не для того чтобы он по клубам гулял, а за работу. Я сам 20 лет играл в футбол, поэтому все понимаю. Но если он вместе с компанией едет гулять, вместо того чтобы тренироваться, а потом выкладывает в интернет, где он гуляет и пьет... Он мог просто извиниться, прийти и сказать: «Владимирович, простите». Нужно понимать, что у тебя скоро заканчивается контракт, остановись, возьмись за голову. Я его и в сборной Украины предупреждал, и когда уже принял в „Динамо“. Мне все равно, что он до этого говорил обо мне. Все футболисты не могут меня хвалить. Если бы он пришел ко мне месяца три назад... Сейчас я ничем ему помочь не могу», – сообщил Блохин пранкеру, который представился отцом Артема Милевского и пытался уговорить тренера дать «сыну» еще один шанс.

Мнение юриста

Футбольный юрист Илья Скоропашкин считает, что в этих звонках нет никакого основания для судебного иска, так как в нашей стране нет запрета представляться чужим именем, а вот за своими словами следить стоит: «Нужно понимать, как и с кем говорить по телефону. Не стоит обсуждать серьезные вопросы, для этого можно встретиться лично. Ведь сказанное могут использовать в другом контексте, а футболисты — публичные люди».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля