09:26

пятница,
29 марта

Каськов будет искать правду в футбольных судах

18.07.2013 / 09:52
Каськов будет искать правду в футбольных судах
В первой лиге подделывают подписи

Серьезный скандал может разразиться вокруг бывшего игрока запорожского «Металлурга», «Черноморца» и молодежной сборной Украины Артура Каськова и его формально нынешнего клуба – донецкого «Олимпика», который выступает в первой лиге.

«Формально» – поскольку, по информации «Взгляда», Каськов не признает свой контракт с «Олимпиком» и заявляет, что его подпись подделали.

В «Олимпике» 21-летний нападающий появился прошлой зимой и подписал краткосрочный контракт сроком на полгода. Недавно он истек, и футболист хотел отправиться на просмотр в другой клуб первой лиги, но вдруг обнаружил, что с «Олимпиком» его связывает новое трудовое соглашение, рассчитанное на один год. На основании этого контракта в донецком клубе внесли Каськова в заявку на сезон, однако Артур отказался ехать на матч первого тура первенства с «Украгрокомом» и покинул команду.

Корреспонденту «Взгляда» это подтвердил наставник «Олимпика» Роман Санжара. «У меня, как главного тренера, есть желание работать с этим футболистом, но вопросами контракта занимался не я, поэтому не могу это прокомментировать. Могу лишь сказать, что сейчас его действительно нет в команде», – сказал Санжара.

По слухам, к этой истории может иметь отношение бывший спортивный директор «Олимпика» Дмитрий Косаревский, который ведет дела молодого нападающего. Еще зимой Каськов в статусе свободного агента мог оказаться в харьковском «Гелиосе», но сделка сорвалась, поскольку «солнечным» предложили заплатить за него дополнительную компенсацию, что идет вразрез с понятием «свободный агент». После этого Каськов и оказался в «Олимпике».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта