Футболист попросил отменить свой гол, забитый рукой

10.12.2013 / 12:15
Скачать файл   оригинал Вставить видео на сайт
Герой честной игры выступает во второй лиге Германии

Игрок «Грюйтер Фюрт», выступающего во второй лиге Германии, Флориан Тринкс может смело претендовать на звание джентльмена года и герой "фэйр плэй". В матче с «Сандхаузеном» футболист признался, что забил мяч рукой и попросил отменить его.

На 52-й минуте при счете 1:1 Тринкс откликнулся на прострел партнера и почти впритык пробивал по воротам соперника. Однако вовремя вышедший вратарь сумел отбить мяч, который рикошетом от руки форварда все равно залетел в ворота «Сандхаузена».

Арбитр матча не увидел этого момента и засчитал гол. Однако сам Тринкс признался, что мял влетел в сетку от его руки и попросил отменить взятие ворот, чем заслужил аплодисменты команды соперника и трибун.

Через 4 минуты «Грюйтер Фюрт» все же вышел вперед благодаря реализованному пенальти Золтаном Штибером, а на 76-й минуте Флориан Тринкс еще раз поразил ворота соперника, только на этот раз уже без нарушения правил.