11:52

четверг,
25 апреля

ФФУ грозит «Таврии» лишением 3 очков в следующем сезоне

12.06.2013 / 14:38
ФФУ грозит «Таврии» лишением 3 очков в следующем сезоне
Клуб и экс-тренер Альтман не могут договориться о компенсации за увольнение

Симферопольская «Таврия» не успела отойти от предыдущих санкций ФФУ, как тут же получила новое наказание: за злостное уклонение «Таврии» от выполнения нескольких решений КДК ФФУ по делу с бывшим тренерским штабом во главе с Семеном Альтманом на симферопольский клуб наложен штраф в размере 75 тысяч гривен. В случае невыполнения «Таврией» этого решения, КДК ФФУ на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о лишении главной команды клуба 3 очков в чемпионате Украины следующего сезона.

В комментариях «Взгляду» пресс-секретаря клуба Павел Морозов заверил, что симферопольцы намерены подавать апелляцию и будут делать все, чтобы не терять ни в финансовом плане, ни, тем более, три очка.

По его словам, у Семена Альтмана возникли определенные расхождения с руководством симферопольцев по поводу окончательной суммы компенсации. Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан считает, что клуб должен выплатить бывшему тренеру сумму, соответствующую условиям контракта. Альтман считает по-другому.

Как утверждает Бойцан, тренер требует суму, превышающую в 30 раз прописанную в контракте.

В возникшей ситуации Морозов считает виноватым бывшее руководство клуба во главе с Сергеем Кунициным. Нынешнее руководство не считает себя виноватым в сложившейся ситуации и пытается решить проблему как можно быстрей. По сути, им приходится расплачиваться за грехи предыдущих управленцев.

Напомним, Семен Альтман был уволен с поста наставника «Таврии» летом прошлого года. По словам тренера, его отставка прошла по хамски – из клуба ему никто не звонил, а он узнал об увольнении из новостей. В октябре 2012-го Альтман выиграл спор у клуба и должен был получить примерно 1 миллион долларов, однако компенсацию не выплатили по сей день.

Сейчас симферопольскую команду возглавляет Олег Лужный.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля