09:12

пятница,
19 апреля

«Динамо» не пыталось кинуть «Андерлехт» на трансфере Мбокани

31.07.2013 / 09:29
«Динамо» не пыталось кинуть «Андерлехт» на трансфере Мбокани
Бельгийские СМИ высосали из пальца информацию о 10-милионном долге киевлян

«Андерлехт» из Брюсселя до сих пор не получил денег за трансфер своего лучшего нападающего Дьемерси Мбокани в киевское «Динамо», сообщают бельгийские СМИ. Якобы на счета клуба все еще не перевели 10 миллионов евро, а должны были.

«Взгляд» выяснил, где же правда.

«Полный бред, бельгийским журналистам просто нечего делать, – сообщил «Взгляду» источник в «Динамо». – Обычно клубы договариваются о выплате суммы компенсации в несколько траншей. Сроки и суммы – все это четко прописывают юристы обоих клубов в договоре. В крайних случаях на уровне руководителей клубов могут решить вопрос об отстрочке платежа, скажем, на месяц-два. В случае с Мбокани тоже была договоренность, что «Динамо» будет переводить деньги за него по частям. И поверьте, не в интересах «Динамо» запятнать себе репутацию на европейском трансферном рынке. Даже смешно говорить о том, что киевский клуб пытается кого-то кинуть или водить за нос. Претензий со стороны «Андерлехта» к нам нет никаких, все оговоренные деньги поступают на их счет.

Кстати, буквально на днях итальянский «Дженоа» получил последний транш за трансфер Мигеля Велозу, который уже год как в Киеве играет. И никаких вопросов, все в рамках договоренностей».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля