14:20

пятница,
29 марта

Дэвид Бекхэм зовет украинца на работу

23.07.2013 / 20:08
Дэвид Бекхэм зовет украинца на работу
Его помошником может стать бывший одноклубник Дмитрий Коваленко

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, который в этом году завершил игровую карьеру, планирует стать владельцем одного из клубов MLS – главной лиги США. Англичанин уже даже подбирает себе помощников. Одним из них может стать воспитанник украинского футбола Дмитрий Коваленко (на фото), который несколько лет играл вместе с Дэвидом в команде «Лос-Анджелес Гэлакси».

С целью прояснить ситуацию корреспондент «Взгляда» связался с Коваленко, который сейчас живет в Лос-Анджелесе. «Действительно, Бекхэм недавно звонил мне и интересовался, готов ли я, в случае покупки им клуба, поработать на него. В каком качестве? Я так понимаю, либо ассистентом главного тренера, либо мне предложат должность шефа селекционной службы. Но пока конкретики маловато. Дэвид обещал еще перезвонить», – рассказал Дмитрий.

Скорее всего, новый клуб будет базироваться в Нью-Йорке, а инвестировать в него средства будет не только Бекхэм, но и его друзья-бизнесмены. Если Бекхэм договорится с MLS и предоставит необходимые финансовые гарантии, то его команда уже через пару лет сможет играть в высшем дивизионе США.

Наш человек в Калифорнии

Что же касается Коваленко, то после завершения футбольной карьеры он остался в Калифорнии и пробует себя на тренерском поприще. Недавно команда 16-летних юношей клуба Valley United под руководством Дмитрия выиграла звание чемпионов Лос-Анджелеса. А в декабре Коваленко планирует закончить тренерские курсы и получить лицензию, которая позволит ему работать с профессиональными клубами. В прошлом году украинцу предлагали возглавить юношескую сборную США (U-17), но по семейным обстоятельствам Дмитрий отклонил это предложение.

Отметим, что Коваленко и Бекхэм стали приятелями, выступая бок о бок в MLS за команду «Лос-Анджелес Гэлакси». Правда, потом их дороги разошлись. Дмитрий из-за проблем со здоровьем вынужден был завершить карьеру, а Дэвид вернулся в Европу. Но периодически они созваниваются, либо общаются в соцсетях. Недавно прошел слух, что Коваленко может стать селекционером известного украинского клуба, но эта информация не подтвердилась.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта