03:52

воскресенье,
28 апреля

Наглые одесситы проучили скромных киевских звезд

12.08.2013 / 19:03
Наглые одесситы проучили скромных киевских звезд
«Черноморец» сенсационно обыграл в гостях «Динамо»

5-й тур чемпионата Украины по футболу ознаменовался вторым подряд поражением киевского «Динамо». Очередным камнем преткновения для команды Блохина на пути к высоким целям стал участник Лиги Европы – одесский «Черноморец».

Блохин ищет причины в себе

Одесситы в прошлый четверг провели тяжелый матч в Сербии против «Црвены Звезды», а в воскресенье пожаловали в столицу Украины. Встретили их, к слову, не очень гостеприимно: автобус, который предоставило гостям «Динамо», оставлял желать лучшего. Транспортное средство простояло несколько часов на солнцепеке, а когда одесская команда вошла в салон, то оказалась в настоящей духовке: кондиционер работал очень слабо. За такой «горячий» прием футболисты «Черноморца» сполна «отблагодарили» киевлян игрой на футбольном поле.

«Динамо» испытывало определенные кадровые проблемы из-за травм Дениса Гармаша и Андрея Ярмоленко, в результате чего в запасе оказался португалец Мигель Велозу, так как киевлянам нужно было соблюдать лимит из четырех украинцев в составе. К тому же во втором тайме Блохин провел понятную только ему замену Хачериди на Селина, который впоследствии покинул поле из-за травмы и оставил свою команду в меньшинстве на важнейшем отрезке матча. Лимит замен к тому моменту Блохин уже исчерпал. Зато киевляне увидели дебют автсрийца Александра Драговича. Впрочем, как сказал сам Блохин, сетовать на объективные кадровые причины – удел слабых. Нужно уметь принимать удар и искать причину в себе. Но надо отдать должное и «Черноморцу» – одесская команда очень здорово сыграла против киевских звезд, которые в этот вечер отнюдь не блистали.

«Матч ненависти» в Запорожье

Уверенную победу привез из Симферополя донецкий «Шахтер», который без дисквалифицированного бразильца Тайсона спокойно обыграл главного аутсайдера чемпионата – «Таврию». Крымчане потерпели уже пятое поражение кряду, а в следующем туре им предстоит встреча с озлобленными «динамовцами», которые будут из кожи вон лезть, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения подряд. Греческий наставник «Таврии» Яннис Христопулос сказал, что пришел в команду с хорошим настроем для работы, однако ноль в графе «очки» после шести поединков может заставить руководство искать замену молодому специалисту.

Нельзя обойти вниманием битву «Севастополя» с запорожским «Металлургом», вражда которых тянется еще с первой лиги, когда крымчане победили запорожцев благодаря забитому рукой голу Кузнецова. Этот поединок «Металлург» проводил без своего наставника Сергея Пучкова, который отсутствовал из-за дисквалификации, а уже после матча без тренера остался «Севастополь»: Олег Кононов принял приглашение российского «Краснодара». На этот раз обошлось без судейских ошибок, а «матч ненависти», как его окрестили запорожские любители футбола, завершился поистине боевой ничьей.

Событие тура

«Черноморец» добыл сенсационную победу над «Динамо». Казалось, что в Киеве выйдет на поле команда, измотанная противостоянием с «Црвеной Звездой» в Лиге Европы, однако подопечные Романа Григорчука отнюдь не выглядели уставшими и заслуженно победили.

Персона тура

Наставник «Черноморца» Роман Григорчук доказал, что при надлежащем настрое его подопечные могут справиться с любым соперником. Одесситам только «Шахтер» все никак обыграть не удается, а вот для остальных команд в чемпионате Украины они представляют серьезную проблему.

Цифра тура

200-й официальный матч в футболке «Шахтера» провел бразильский форвард Луис Адриано. Эту дату южноамериканский легионер «горняков» отметил достойно, забив в ворота симферопольской «Таврии» два гола.

Бомбардиры: Девич («Металлист») — 5,

Селезнев («Днепр») — 4, Луис Адриано

(«Шахтер — 4, Мбокани («Динамо») — 4)»

Результаты 5-го тура

«Металлург» З — «Севастополь» — 2:2

«Ворскла» — «Ильичевец» — 1:0

«Карпаты» — «Заря» — 0:0

«Таврия» — «Шахтер» — 0:4

«Металлист» — «Волынь» — 4:0

«Днепр» — «Говерла» — 1:0

«Металлург» Д — «Арсенал» — 2:0

«Динамо» — «Черноморец» — 1:2

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля