07:40

вторник,
30 апреля

Харьков ощутит дыхание Лиги чемпионов

06.08.2013 / 20:19
Харьков ощутит дыхание Лиги чемпионов
Тягостное ожидание

Харьковский «Металлист» готовится к ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, где противостоять украинцам будет ПАОК из Греции. После выездной победы 2:0 вице-чемпион Украины почти обеспечил себе место в следующем раунде сильнейшего клубного турнира Старого света. Однако на мечтах игроков команды Маркевича вживую услышать наконец-то гимн Лиги чемпионов может поставить крест УЕФА.

Напомним, что Европейский футбольный союз может исключить харьковский клуб из текущего розыгрыша еврокубков – из-за участия в договорном поединке со львовскими «Карпатами» в 2008 году. Вполне возможно, что при самом худшем раскладе для «Металлиста» завтрашний матч с греками будет носить лишь формальный характер.

Ждут решения и готовятся

Понятно, что подобные мысли не могли позитивно повлиять на подготовку команды к ответной встрече, однако можно с уверенностью сказать, что Мирон Маркевич сможет настроить своих парней. Окажут поддержку своим кумирам и харьковские болельщики, которые в такую трудную для команды минуту заполнят трибуны стадиона до отказа – на сегодняшний вечер в кассах стадиона почти не оставалось билетов.

Среди потерь команды можно отметить уход аргентинского защитника Марко Торсильери на правах аренды в испанскую «Альмерию». Впрочем, не так давно Маркевич дал понять, что не рассчитывает на этого игрока, поэтому уход аргентинца был лишь делом времени.

Что касается соперника харьковчан, то делегация ПАОКа прибыла в Украину во вторник. В аэропорту Харькова команду тепло встретили представители греческой диаспоры города, одетые в национальные костюмы и размахивающие флагами Греции. Прилетел с командой и лидер атак «черно-белых» Димитрис Салпингидис, который на последней тренировке команды получил небольшое повреждение, поэтому защитникам «Металлиста» снова придется попотеть, чтобы остановить забивного форварда.

Лига Чемпионов

3-й квалификационный раунд

Ответный матч

«Металлист» (Харьков, Украина) VS ПАОК (Салоники, Греция)

7 августа

Харьков. ОСК «Металлист» 20:00. Прямая трансляция – «2+2»

Прогноз «Взгляда»: 2:1. Букмекеры: 1.45 – 4.10 – 6.00

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля