29 апреля

Воронин забивает после годичной паузы

14.07.2013 / 14:56
Украинский форвард отличился за «Динамо»

Украинский нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин отличился за москвичей в стартовом поединке чемпионата России по футболу сезона 2013\2014 годов против нижегородской «Волги» украинского специалиста Юрия Калитвинцева.

Неудачно начав поединок, «Динамо» к третьей минуте первого тайма горело со счетом 0:2, однако сначала Алан Касаев на 28 минуте, а через три минуты Воронин точными ударами сравняли счет в матче.

Украинец был заменен во втором тайме за 5 минут до финального свистка, а команды так и закончили матч – 2:2.

Отметим, что этот результативный удар стал первым для Воронина с мая 2012 года, когда он в составе сборной Украины поразил ворота эстонцев. На клубном уровне засуха у некогда грозного форварда длилась еще дольше – в последний раз он отличался в футболке «Динамо» в апреле 2012 года в воротах все той же «Волги».

Напомним, прошлый сезон Воронин провел в аренде в дюссельдорфской «Фортуне», в футболке которой 11 раз появлялся на поле и отличился лишь одной результативной передачей.