21:30

воскресенье,
28 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Две львовянки и два кавказца опаивали и грабили людей

10.07.2013 / 14:15
Две львовянки и два кавказца опаивали и грабили людей
Один из членов банды подался в бега

Во Львове задержали преступную группу: двух местных жительниц и двух мужчин-кавказцев, которые сначала опаивали жертв клофелином, а затем избивали и грабили их. Один из задержанных сбежал из-под домашнего ареста и объявлен в розыск.

«Организатор группировки 1980 года рождения разыскивался Российской Федерацией за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийств, остальные ранее судимы не были», - рассказала «Взгляду» начальник сектора связей с общественностью львовской областной милиции Светлана Добровольская.

Злоумышленники действовали по простой схеме — девушки знакомились с «клиентами» в развлекательных заведениях, подсыпали им в напитки клофелин, после чего под каким-то предлогом выводили их на улицу, где мужская половина «отряда» избивала и грабила их — отнимали деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны.

На данный момент доказано 6 фактов разбоя, общая сумма имущества, отнятого у жертв - 120 тыс. гривен. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса (Разбой), предусматривающая от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Организатор группировки находится под стражей, его «напарник» 1983 года рождения был помещен под домашний арест и сбежал. Сейчас он объявлен в розыск.

Одна из девушек признала свою вину и помещена под домашний арест, над доказательствами вины второй работает следствие. Обе они 1993 года рождения.

Из источника в правоохранительных органах стало известно, что мужская половина банды — выходцы с Кавказа.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля