11:41

понедельник,
29 апреля

Дачники не спешат отселяться с Русановских садов

11.06.2013 / 13:30 1
Дачники не спешат отселяться с Русановских садов
Строительство метро на Троещину пробивают в судах

Отселение владельцев дачных участков с Русановских садов, на месте которых планируется строительство четвертой линии столичного метрополитена, застопорилось. По словам Николая Васильцова, замдиректора «Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений», строящей Подольско-Воскресенский мост, начиная с весны через суд удалось добиться отселения жильцов всего лишь двух участков. А из 52 дел, которые находятся на рассмотрении в суде, государство выиграло только 11.

«С весны мы выиграли два дела по вопросам земли на Русановских садах, - рассказал «Взгляду» Николай Васильцов. - Всего на отселение планировалось 259 участков, из них по 207-ми решения уже приняты, еще 52 дела — в суде. Из них выиграли 11 дел. Вопрос остался нерешенным по 41 участку, но это только дело времени. Размер компенсации разный: от 600 тысяч до 1,1 миллиона гривен. Цена зависит от размера участка — он может быть 4 или 6 соток, а также приближенности к Днепру. Возле воды сотка обходится где-то в семь с половиной тысяч долларов, ближе к дороге — в семь тысяч долларов. Чаще всего оценку имущества делать не приходится — дома там в большинстве своем стоят ветхие, древние. Современных строений практически нет».

Читайте также

В Киеве начали строить тоннель для метро на Троещину

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Irina Todosiychuk 11 июня 2013, 13:48

1. Неграмотно: "государство удалось выиграть только 11." - Правильно: "государствУ удалось выиграть только 11". 2. Неграмотно: "делать не приходиться". - Правильно: "делать не приходиТСя"

4 3
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля