21:05

четверг,
18 апреля

Публикации Пресс-релізи

Дизайн дачного участка

28.02.2017 / 13:47
Дизайн дачного участка
Ландшафтный дизайн приусадебного участка – процесс ответственный, сложный, но и очень увлекательный. В особенности, если в этом процессе задействовано качественное и правильно подобранное строительное оборудование.

Услугу аренда строительного оборудования предлагает компания «ПикКампани» - здесь вы можете подобрать строительные леса, машины для затирки бетона, лазерные нивелиры, тепловые пушки, опалубку, которая пригодится для заливки ограждений, бетонных декоративных элементов. Также для дизайна приусадебного участка пригодятся компрессоры, генераторы, стремянки, садовый инструмент, электроинструмент.

Ландшафтный дизайн открывает огромное количество возможностей – возведение искусственных холмов, водоемов. Оригинальные идеи  ландшафтного дизайна с водной средой носят как эстетический, так и практический характер. К примеру, из водоема можно брать воду для полива или других нужд по хозяйству.

Прежде чем перейти к сооружению водоема, нужно определиться с его типом – фонтан, речка, водяная мельница, озеро, каскад и водопад, а также подобрать нужные материалы и соответствующее оборудование.

Радуют глаз и существенно улучшают микроклимат на дачном участке растения и цветы, которые могут выполнять функцию живых изгородей, отделяющих разные зоны. Современный ландшафтный дизайн предлагает огромное количество вариантов оформления дачного участка с помощью растений: альпийские горки, красочные клумбы или арки из цветов. Правильно подобранные декоративные травы станут ярким украшением территории, которое будет радовать вас практически круглый год.

Ландшафтный дизайн обязательно предполагает наличие дорожек и тропинок, оформление которых целиком зависит от вашей фантазии. Очень красиво выглядят извилистые дорожки, придающие территории загадочности и легкости. Поскольку дорожками будут пользоваться с весны до осени, или же круглый год – если вы постоянно проживаете в доме, важно продумать все детали.

Дорожки можно оформить разными методами. Оригинально выглядят цементные листики, для производства которых нужен цементный раствор и большие фактурные листья. Отлично для этой цели подойдут большие листы лопуха. Приготовленный раствор выкладываем на листик, ждем, пока он схватится, удаляем лист. В местах, где будет уложена плитка, выкапываем небольшие ямки, в которые устанавливаем цементные листики. Такая дорожка выглядит легко и опрятно, отлично дополняет газон.

Основную дорогу, которая ведет от дома к воротам, можно выложить кирпичами, с обязательными предварительными этапами – укладкой подложки из песка и гравия, трамбовкой.

Постройки на дачном участке можно создавать декоративного и прикладного типа: беседка, патио, хозяйственная постройка, детская площадка. При разработке проектов, нужно учитывать, что общий дизайн участка и будущих построек должны сочетаться.

Немаловажный элемент на любом приусадебном участке – ограждения, которые могут изготавливаться из любых материалов. Основное требование, чтобы ограждения вписывались в общий дизайн, не нарушали концепцию. Главная функция ограждений на приусадебном участке: разграничение зон, поэтому заборы и ограды лучше делать легкими, а не монолитными.

 Ярким акцентом на дачном участке станут декоративные цементные фигуры, которые можно разбросать по всей приусадебной территории. Главное преимущество в том, что вы можете сделать их самостоятельно. Очень оригинально смотрятся фигуры, изображающие руки, цветки, фигуры зверей из морской гальки. При создании декоративных фигур вас не ограничивает ничего, кроме собственной фантазии. При наличии качественного бетона и оборудования вы создадите настоящие шедевры.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля