13:27

пятница,
29 марта

Публикации Пресс-релізи

Тонкости выбора режущего плоттера

06.10.2016 / 12:24
В полиграфическом бизнесе, в офисе или у обладателей творческих хобби возникают ситуации, когда одной только печати материалов мало. Нужен аппарат, который сам аккуратно обрезает отпечатки. Для таких целей, как понятно уже из названия, и созданы режущие широкоформатные устройства. Современный плоттер каттер (от английского cut – резать) хорошо справляется с картоном, винилом, различными видами пленки и с обычной фотобумагой.

С помощью таких аппаратов inksystem.biz/plotter-cutting/  можно не просто ровно обрезать широкоформатные отпечатки. Эти устройства позволяют точно вырезать сложные узоры и тексты. В итоге, можно получать фигурные изображения крупных размеров: от рекламных надписей до наклеек на автомобили. 

Режущий плоттер от GCC и других компаний

Сейчас на рынке представлены устройства производства GCC, Graphtec, Mimaki, Roland и других компаний. Японцы Graphtec, Mimaki, Roland отлично справляются с проработкой мелких элементов, имеют простой и эргономичный интерфейс, удобное программное обеспечение. При этом цена у аппаратов от Graphtec и Roland приятно ниже. 

Устройства тайванского производителя GCC отличаются отличным сочетанием цены и функционала. В своем классе эти аппараты имеют самую высокую скорость резки. Благодаря особым алгоритмам обрезания углов техника обеспечивает одновременно быструю и точную работу. 

Выбор плоттера для резки картона, пленки и винила: технические моменты

В зависимости от материала, с которым вам предстоит работать, нужно выбирать устройство с определенным давлением ножа. Для пленки или фотобумаги достаточным будет давление в 350 г. Винил требует более высокого показателя, от 400 г. 

Для тонких пленок стоит выбирать аппарат с углом заточки ножа в 30 градусов. Разрезать материалы толщиной больше 100 мкм лучше ножом с углом заточки в 60 градусов. Оракал и пленки толщиной в 50-100 мкм можно резать при универсальном угле заточки в 45 градусов. 

Устройства с механическим шаговым двигателем более экономичны и подойдут, если вам нужно вырезать крупное изображение. Для работы с плавными окружностями и узорами стоит выбирать аппараты, которые функционируют на более современном цифровом сервоприводе. К тому же, такая техника значительно тише работает. 

Существенно упрощает использование функция оптического позиционирования. Устройства, оснащенные оптическим датчиком, позволяют достигать высочайшей точности резки. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта