09:20

вторник,
16 апреля

Киевские власти протестировали мобильную связь в метро

25.11.2014 / 16:37
Киевские власти протестировали мобильную связь в метро
Руководство города протестировало качество мобильной связи в метрополитене в прогоне между станциями метро «Политехнический институт» и «Вокзальная». Чтобы проверить, как работает связь, первый замглавы КГГА Игорь Никонов позвонил из поезда директору департамента экономики и инвестиций мэрии Николаю Поворознику

Напомним, что в тестовом режиме этот участок начал работать летом. Сейчас он вводится в эксплуатацию.

«Это был первый этап внедрения проекта. Он был достаточно сложным, потому что предусматривал строительство центра управления. Дальше проект будет двигаться побыстрее», - сообщил директор компании «ЭСУ» Илья Солодовский.

Предусматривается, что до конца года пассажиры свободно смогут пользоваться мобильной связью на всех пересадочных узлах, а также на станциях «Университет», «Арсенальная», «Днепр» и в пролетах между ними. Полностью закончить проект компания планирует до конца 2015 года. К этой же дате планируют внедрение и Wi-Fi.

«При сегодняшних потребностях в мобильной связи мы считаем ее внедрение в метро очень необходимым, тем более в метрополитене. Киевляне должны забыть слова «Я перезвоню, я в метро!» - подытожил начальник метрополитена Виктор Брагинский.

В рамках этого проекта метрополитен бесплатно получил 400 мобильных телефонов для своих технических сотрудников: диспетчеров, службы пути, движения и электроснабжения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля