21:55

четверг,
25 апреля

К «Киевзеленстрою» присоединили три лесопарковых хозяйства

21.11.2014 / 13:01
К «Киевзеленстрою» присоединили три лесопарковых хозяйства
Киевсовет поддержал реорганизацию «Киевзеленстроя». В частности в объединения вольются три лесопарковых хозяйства «Дарницкое», «Святошинское» и «Конча Заспа». По словам и.о. гендиректора Вячеслава Субботина, это позволит провести оптимизацию и упростить хозяйственную деятельность

«Например, мы сможем проводить централизованные закупки, это позволит значительно сэкономить бюджетные деньги. Кроме того мы оптимизируем количество административного персонала и сможем увеличить штат рабочих, которых сейчас катастрофически не хватает. Общая территория лесопарковых хозяйств на сегодня более 30 тысяч гектаров», - рассказал «Взгляду» Вячеслав Субботин.

Тем временем против такого решения выступил глава экологической комиссии Киевсовета Руслан Андрейко. По его словам, за так называемой «оптимизацией управления» скрывается желание дерибана зеленых насаждений. «До этого времени Святошинское лесопарковое хозяйство эффективно вело борьбу против застройки Беличанского леса. Мы не можем гарантировать, что теперь его также будут защищать», - объяснил он. Депутат добавил, что по его сведеньям руководство ЛПХ даже не поставили к сведению о возможной реорганизации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля