05:41

пятница,
26 апреля

Семь самых интересных событий в Киеве 1-2 ноября

01.11.2014 / 10:51
Семь самых интересных событий в Киеве 1-2 ноября
В эти выходные в Киеве найдется чем заняться модницам, любителям кино, животных и благотворительности

«Взгляд» подготовил рейтинг интересных мест, где можно провести уик-енд в столице

1. Раздача щенков на ЩастяFest

Этот небольшой семейный праздник устраивает благотворительный фонд Happy Paw. На мероприятии будет проходить мастер-класс по лепке из глины, вы сможете сделать на руках индийские рисунки менди при помощи хны. Для детей предусмотрены разные развлечения — выступления фокусника и кукольного театра. Но гвоздями программы будут маленькие бездомные щеночки, которые будут искать семьи.
Кроме того аждый желающий сможет помочь бездомным животным: на празднике будет проходить сбор корма, игрушек и полезных аксессуаров.

Когда: 2 октября, с 14:00 до 18:00
Где: ТРЦ SkyMall, пр. Генерала Ватутина, 2-т.
Стоимость: бесплатно

2. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

В этот четверг, 30 октября, на главной спортивной арене столицы стартовала девятая международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015. На нее сможет попасть любой желающий. Правда показы мод увидеть не удастся - для этого необходимо персональное приглашение от дизайнера. Но можно понаблюдать за дефиле моделей, облаченных в наряды начинающих модельеров. Для этого на сайте мероприятия нужно заполнить регистрационную форму (http://mbkievfashiondays.com/posetitelyam/).

Когда: С 30 октября по 2 ноября
Где: НСК «Олимпийский», ул. Большая Васильковская, 55
Стоимость: бесплатно

3. ІІ Благотворительный фестиваль «Укроп»

Художники снова решили помочь украинской армии. В течении двух дней они будут продавать разнообразные патриотические товары ручной работы В «Мыстецьком Арсенале». Тут же вы сможете посмотреть отечественное кино, послушать хорошую музыкой, почитать литературу и вступить в дискуссию с общественными деятелями на злободневные темы.
Во время прошлого фестиваля организаторам удалось собрать 150 тыс грн и закупить оптику для военных.

Когда: 1-2 ноября, с 11:00 до 21:00
Где: «Мистецькый Арсенал», ул. Лаврская, 10-12
Стоимость: 30 грн.

4. Стать бомжом на одну ночь

Шестая по счету бомж-пати пройдет на этих выходных. Организаторы описывают мероприятия следующим образом: «Вы ощутите легкость бытия там, где законы общества презирают, где никому нет дела до ваших квадратных метров и сбережений, марки ботинок или качества стекла над циферблатом наручных часов».
На вечеринке действует обязательный дресс-код: одеваться надо, как бездомный — многослойно, грязно и неопрятно. Но на вечеринку сможет попасть не более 500 человек.

Когда: 1 ноября в 21:00
Где: кессон «Труба» в конце Оболонской набережной, ст. м. Оболонь
Стоимость: от 70 грн. Но билетов, говорят организаторы, уже нет.

5. Покормить слона тыквой

В течении недели в Киевском зоологическом парке будут отмечать праздник Хеллоуина. Родителей с детьми просят принести с собой тыкву, которая потом пойдет на угощение слоненку Хорасу. Перед подачей к столу, в тыкве можно будет вырезать страшную мордочку — в этом поможет аниматор.

Когда: 1-8 ноября в 12:00
Где: Киевский зоопарк, пр. Победы, 32
Стоимость: взрослый — 40 грн, детский — 15 грн, семейный (2 взрослых, 2 ребенка) — 80 грн.

6. Разлечения для детей на ВДНХ

Все выходные в парке ВДНХ будет работать благотворительный проект «Мой ребенок на ВДНХ». В программе для малышей будет мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки и вырезанию по тыкве. Также пройдет танцевальный флеш-моб для детей до 5 лет, малышей поучат танцу «Ча-ча-ча». Также тут будут работать два аттракциона: батут и развивающая площадка «Акробат».

Когда: 1-2 ноября
Где: ВДНХ, павильон №2, ст.м. «Выставочный центр».
Стоимость: бесплатно

7. Последний шанс попасть на «Молодость»

1 и 2 ноября — два последних дня, когда еще есть возможность попасть на кинофестиваль «Молодость». Всем желающим ознакомится с лентами в рамках программ Sunny Bunny и Ночь немецких короткометражек, стоит быть внимательными — они должны были транслироваться в кинотеатре «Жовтень», но из-за пожара, который произошел 30 октября, показы перенесли в кинотеатры «Кинопанорама» и «Киев». Детальнее читайте тут (http://www.molodist.com/news/1006)


Когда: 1-2 ноября
Где: подробнее расписание смотрите здесь (http://www.molodist.com/screening_schedule2014).
Стоимость: от 25 грн

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля