17:26

четверг,
25 апреля

Мультимиллионер Кличко пожертвует на восстановления «Жовтня»... 10 тысяч гривен

31.10.2014 / 12:32
Мультимиллионер Кличко пожертвует на восстановления «Жовтня»... 10 тысяч гривен
Источник: podrobnosti.ua
Мэр Киева Виталий Кличко, выступая перед митингующими горожанами, заявил, что он сделает первый взнос в фонд восстановления кинотеатра «Жовтень»

По словам мэра, фонд будет создан на следующем заседании Киевсовета и каждый желающий сможет выделить деньги на кинотеатр. Тем самым градоначальник толсто намекнул на то, что Киевсовет выделять деньги на восстановление "Жовтня" не собирается.

Сам он пообещал перечислить 10 тыс. гривен. «Я готов сделать первое пожертвование в размере 10 тыс. гривен», - заявил Кличко собравшимся. Чтобы сделать это заявление, он повторно вышел к митингующим после общения с ними.

Однако собравшиеся отреагировали не самым положительным образом: послышались крики «мало, давай еще». В ответ Кличко предложил сделать взнос всем желающим.

Также Кличко заявил, что кинотеатр застрахован на 4,5 млн гривен, но на его восстановление потребуется не менее 7 миллионов.

Напомним, что вчера бывший киевский активист, а ныне депутат Киевсовета Игорь Луценко рассказал взгляду, что кинотеарт застрахован на 6 млн гривен.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля