19:23

пятница,
26 апреля

Порошенко рассказал, почему повысился курс доллара

25.09.2014 / 18:45 1
Порошенко рассказал, почему повысился курс доллара
Отвечая на вопрос журналистов, можно ли в будущем ожидать стабилизации курса доллара, Президент Украины Петр Порошенко отметил, что проблемы с курсом доллара состоят из нескольких пунктов

«Первый — неблагоприятная внешняя конъюнктура для основных продуктов украинского экспорта: цены на зерно упали на 40%, на железную руду упали на 50%, поступления экспортной выручки сократились, промышленный потенциал Востока, который был разгромлен — разрушен», — отметил президент.

Порошенко добавил, что в условиях войны инвестиции в Украину не идут, поэтому курс доллара является объективным отображением этих процессов.

«На сегодняшний день такую саму войну, которую мы имеем на востоке — также само кто-то пытается разрешить войну в середине государства, подорвав его стабильность и, в том числе, стабильность курса валюты», — сказал Порошенко.

Для стабилизации курса доллара, по словам президента, необходимо объединение усилий всех веток власти: председателя Нацбанка, спикера парламента, премьер-министра и Президента. «Мы мы должны скоорднироваться и делать все для того, чтобы защитить Украинскую валюту и украинского гражданина от инфляции и нестабильности», — заверил гарант.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
сергей кулагин 25 сентября 2014, 21:32

Ещё один красивый флеш моб.

0 0
26 апреля
25 апреля