14:11

суббота,
27 апреля

Меджлис мешал корыстным планам крымских властей — председатель ЦИК Курултая

19.09.2014 / 15:38
Меджлис мешал корыстным планам крымских властей — председатель ЦИК Курултая
Власти Крыма ведут открытую борьбу с крымскими татарами, потому, что они мешают развитию их корыстных планов. Такое мнение «Взгляду» выразил Заир Смедляев, председатель Центральной избирательной комиссии Курултая.

«В общественных процессах, которые в Крыму принято назвать «крымской весной», но по сути это вооруженный захват, четкую позицию и несогласие всегда выражали крымские татары. Теперь для того чтобы мы не мешали, они начали бороться с Меджлисом», — заявил Смедляев.

Он напомнил, что единственный коренной народ, который является субъектом государственности на территории Крыма — это крымские татары, но их государственность может мешает развитию корыстных планов новой власти Крыма.

Заир Смедляев подтвердил тот факт, что за слова «оккупанты» и «Крым украинский» на территории полуострова предусмотрена ответственность.

«Все что я вам сейчас говорю — это уже как минимум штраф. С использованием СМИ — это уже уголовно наказуемое деяние. Если я в туалете во время перекура сказал — это административная ответственность», — на примере рассказал Смедляев.

Отметим, что на этой неделе произошло далеко не первое нападение на здание Меджлиса. 21 апреля на здание Меджлиса крымскотатарского народа напали вооруженные люди в камуфляже, чтобы снять со здания украинский флаг и водрузить на него крымский.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
27 апреля
26 апреля
25 апреля