09:00

пятница,
19 апреля

На Троещине вместо школы хотят построить каскад многоэтажек

29.07.2014 / 13:48
На Троещине вместо школы хотят построить каскад многоэтажек
Скандальная стройка Троещины опять возобновила свою работу

Не смотря на общее падение объемов строительства, в столице массово возобновляются работы на скандальных участках. Свежие баннеры с красивыми картинками развесили по улице Драйзера, 40.

В прошлом году «квартиры из воздуха» там продавали в ЖК «Деснянский». И на «развод» успело попасть 10 семей. Однако выяснилось, что строительство велось без разрешительных документов.

Более того участок не предназначен для жилой застройки. По плану района там должна быть школа и стадион. После громкого скандала и разборок прокуратуры проект закрыли.

Но на днях жителям города снова начали предлагать жилье - на этот раз в комплексе «Перспектива».

Как выяснил «Взгляд» полным пакетом необходимых документов застройщик не владеет. У компании «Глобал Строй 3» есть только право собственности на недостроенную школу.

При этом документов по землеотводу, проекта дома или подключения сетей менеджеры генерального подрядчика компании «Киевмонтажстрой» не предоставляют.

«У нас все в порядке с документами, более того они были утверждены уже при новой власти, так что не беспокойтесь», - объяснила уверенность в окончании проекта корреспонденту «Взгляда» менеджер Елена Доля.

В качестве подтверждения своих слов девушка почему-то показала забетонированную часть котлована - мол, школа строится. Однако визуально с прошлого года мало что изменилось.

Не вестись киевлян на авантюру призывает юрист Татьяна Монтян.

«Скорее всего, они купили недострой с желанием чего-то там настроить, а потом уже узаконивать, прикрываясь инвесторами, которые заключат договора», - сказала она "Взгляду".

Некоторые сомнения в честности намерений застройщиков вызывает также факт, что связаться с ними невозможно. Обе компании зарегистрированы в административных зданиях, где о них ничего не знают. Официальных сайтов ни у застройщика, ни у генерального подрядчика тоже нет.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля