18:10

суббота,
20 апреля

Яценюка оставят на «исправительные работы в Кабмине» - политолог

28.07.2014 / 17:52
Яценюка оставят на «исправительные работы в Кабмине» - политолог
Политический эксперт Евгений Магда считает, что у Кабинета министров нет конкретного плана реформ экономики Украины

Верховная Рада на внеочередном заседании 31 июля вряд-ли поддержит правительственные законопроекты об изменениях в государственный бюджет Украины. В этом уверен политический эксперт Евгений Магда.

«Думаю, эти изменения не поддержат. У правительства нет конкретного плана реформ, оно действует по принципу «хватай мешки, вокзал отходит», поэтому говорить о какой-то внятной политике с их стороны, к сожалению, не приходится», — считает Магда.
По мнению политолога, неприемлемо вводить изменения в государственный бюджет, в Налоговый кодекс, реформировать ГТС в условиях повышения цен на жилищно-коммунальные услуги и лекарства.

«Я считаю, что это будет очень проблематично для украинцев. Очевидно, нужно вводить налогообложение большого бизнеса», — говорит Магда.

Также очень мало шансов, что 31 июля депутаты поддержат отставку Арсения Яценюка. «Его оставят на исправительные работы в Кабинете министров», — иронизирует эксперт.

Напомним, что 24 и 25 июля Верховная Рада не включила в повестку дня законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс и другие законодательные акты (по усовершенствованию отдельных положений) (№ 4309а), и законопроект о внесении изменений в некоторые законы по реформированию системы управления единой газотранспортной системой Украины (№4116а). По оценкам экспертов, неприятие изменения в Государственный бюджет и налоговое законодательство приведет к срыву программ с МВФ И ВБ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля