19:08

вторник,
23 апреля

Публикации Світ Суспільство

На японскую Окинаву идет супер-тайфун

07.07.2014 / 18:40
На японскую Окинаву идет супер-тайфун
Японские авиакомпании отменили все запланированные на вторник внутренние рейсы, связывающие южную префектуру Окинава с городами, в связи с приближением тайфуна "Ногури".

Как сообщает газета Okinawa Times, об отмене авиарейсов объявили компании All Nippon Airlines, Japan Airlines, Jetstar Airways, Ryukyu Air Commuter Co и другие. По предварительным оценкам, это коснется более 20 тысяч человек.

Кроме того, 8 июля будет приостановлено движение по единственной железнодорожной линии в префектуре Окинава. Также не исключается, что будет прервано железнодорожное сообщение с островом Кюсю.


Как сообщил "Взгляду" киевлянин Вячеслав Денисенко, который работает в одном из научно-исследовательских институтов Окинавы, всех сотрудников распустили по домам минимум на три дня.

"Руководство распустило всех сотрудников по домам на три дня. Попросили запастись едой и фонариками, - говорит Вячеслав. - Никакой паники нет, здесь люди обучены и знают, что делать в таких случаях. А вот наши американские коллеги, которые работают здесь, сразу бросились искать бомбоубежища и не найдя их, остались в институте".

Кроме этого, по словам нашего соотечественника, всю береговую линию Окинавы уже укрепляют огромными щитами

Ранее главное метеорологическое агентство Японии объявило "особую тревогу" для острова Миякодзима префектуры Окинава в связи с приближением тайфуна. Ожидается, что сила ветра при порывах будет достигать 70 метров в секунду.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля