15:23

суббота,
20 апреля

ТОП-5 киевских погромов за неделю перемирия

27.06.2014 / 14:58
ТОП-5 киевских погромов за неделю перемирия
Источник: ‏@Dbnmjr
В то время как на Донбассе было объявлено перемирие, но продолжались боевые столкновения, в Киеве активизировались группировки, устраивающие заказные погромы и организованные беспорядки

За прошедшую неделю молодчики, называющие себя то «активистами Майдана», то «представителями Правого сектора», устроили в столице ряд погромов. При этом городская милиция выступала лишь в качестве сторонних наблюдателей, и не препятствовала молодчикам громить витрины банков, офисов и отелей.

Люди, участвующие в подобных провокациях и скрывающие свои лица под балаклавами, называют себя представителями активной части нынешнего Майдана. Некоторые политики говорят, что погромщики только прикрываются Майданом. Но в версию первых верится, почему-то, больше. Ведь не секрет, что нынешние обитатели Майдана, после того, как им перестали финансово помогать сочувствующие, готовы добывать средства на проживание в центре столицы любой ценой.

«Взгляд» составил ТОП-5 самых значительных происшествий, свидетелями которых стали жители столицы и... милиционеры. Только в одном из эпизодов они попытались угомонить толпу при помощи слезоточивого газа.

 1. Отель «Турист»

В четверг, 26 июня, в столичном отеле «Турист» у станции метро «Левобережная» произошли столкновения между представителями профсоюзов и самообороной, охранявшей проходящие в здании выборы главы профсоюзов Украины. В ходе беспорядков разгромили холл, поломали мебель и даже разбомбили сувенирный киоск.

 

 

 

 

2. Отделение «Сбербанка России»

 Источник: politenews.com

В прошлые выходные, 22 июня, возле станции метро «Арсенальная» активисты Майдана разбили витрину отделения «Сбербанка России». Милиция не вмешивалась.

3. Зал игровых автоматов

В четверг, 26 июня, несколько десятков молодых людей в масках разгромили заведение с игровыми автоматами возле станции метро «Героев Днепра». По свидетельствам очевидцев, нападавших было около 30 человек — это были молодые люди, в основном подростки, в масках, в спортивной одежде, с битами или металлическими предметами в руках.

 

 

 

 
4. Съезд судей Украины

 Источник: rbc.ua

Утром 20 июня в центре Киева (Большая Васильковская, 55) между активистами четвертой казацкой сотни Майдана и спецподразделением милиции «Грифон» произошли столкновения возле помещения, где должен проходить внеочередной 12-й Съезд судей Украины. В ходе столкновений милицией был применен слезоточивый газ.

5. Центральный офис Соцпартии

В среду, 25 июня, был захвачен центральный офис Соцпартии. В окружении главы социалистов Николая Рудьковского сказали, что за рейдерским захватом стоит предшественник последнего Петр Устенко.

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля