06:18

понедельник,
29 апреля

США рассмотрит вопрос о предоставлении оружия украинским военным

02.06.2014 / 10:33 1
США рассмотрит вопрос о предоставлении оружия украинским военным
В ходе своего визита в Украину замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле обсудит с украинскими властями перспективы предоставления Киеву помощи в оборонной сфере, в том числе и оружия. Такое предположение «Взгляду» высказал Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

«Украинцы должны четко сформулировать свои требования перед США в плане предоставления им помощи: в первую очередь нам необходимы средства самозащиты, обмундирование, бронежилеты и шлемы, средства связи и ведения разведки, особенно в ночных условиях, снайперское оборудование, также оружие — те вещи которые нужны в АТО», — говорит Сунгуровский.

Также эксперт уточнил, что в Киеве находятся американские военные консультанты, которые делятся с представителями силовых ведомств своим опытом. В юго-восточные регионы страны они не ездят, так как Америка напрямую не должна вмешиваться в проблемы Украины и России.

«Это очень политически чувствительный момент не сколько для Украины но и внутри Америки», — подчеркнул он.

Напомним, что 2 июня замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле пробудет с официальным визитом в Украину, где будет говорить с властями о перспективах предоставления Киеву помощи в оборонной сфере. В то же время, президент США Барак Обама в понедельник, 2 июня, начинает четырехдневное турне по Европе, в ходе которого он посетит Польшу, Бельгию и Францию. В Варшаве Обама встретится с победителем президентских выборов в Украине Петром Порошенко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Roman Shilov 02 июня 2014, 11:32

Продали страну американцам на корню ! Янки как к себе домой к нам ездят . Ничего , за все хунта киевская ответит , за каждого убитого жителя Донбасса и за предатеьство своего народа !

2 0
28 апреля
27 апреля
26 апреля