20:12

понедельник,
29 апреля

Ярош раскритиковал Меморандум, принятый Верховной Радой

21.05.2014 / 12:24
Ярош раскритиковал Меморандум, принятый Верховной Радой
Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош резко раскритиковал «Меморандум национального единства», который Верховная Рада приняла 20 мая.

Он считает, что у людей, которые составляли Меморандум и за него голосовали — очень туманное представление о нации, национальной идее и единстве.

«У людей, которые его составляли и за него голосовали — очень туманное представление о нации, национальной идее и единстве. Если бы у них было более четкое представление — меморандум действительно был бы направлен на укрепление национального единства», — написал Ярош на свей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что принятый парламентом документ направлен на консервацию страны и сравнил его с Меморандумом, который осенью в 2005 году подписали Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

«Если бы у депутатов было бы больше представления о национальных интересах, то они бы не путали национальное единство с поиском компромисса с врагами украинского государства», — подчеркнул Ярош.

Лидер «Правого сектора» считает, что если «придерживаться украинского пути», то таким способом можно исправить ситуацию на Востоке.

«Сейчас нам нужно действовать последовательно и время от времени — жестко, а не потакать интересам не сколько маргинализированного населения, сколько «князьков», которые боятся «операции отрезания рыла от корыта».

По его словам, в «Правом секторе» есть много бойцов, которые при всем патриотизме разговаривают на русском языке, но при этом готовы пожертвовать жизнью за «националистическую Украину». Ярош считает, что придание русскому языку как сказано в меморандуме, «особенного статуса» — это шаг назад, в колониальное будущее.

«Сотни тысяч украинских граждан, в том числе и русскоязычных, в том числе и этнических русских не за это на Майдане стояли», — резюмировал Ярош.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 апреля
28 апреля
27 апреля